Пензенские пловцы в первый день чемпионата Европы остались без медалей

19 марта 2008 862 просмотра
, не удалось попасть в число призеров." data-title="Пензенские пловцы в первый день чемпионата Европы остались без медалей — Пенза-пресс, рунет за день">
В первый день плавательного турнира чемпионата Европы по водным видам спорта в Эйндховене пловцам представляющим Пензенскую область, не удалось попасть в число призеров.

На счету российских пловцов после первого соревновательного дня две золотые и одна бронзовая медали.

В мужской эстафете 4×100 метров вольным стилем российская команда, на последнем этапе за которую выступал представитель Калужской и Пензенской областей Сергей Фесиков, выиграла предварительные состязания. Бились россияне за победу и в финале. Фесиков в итоге финишировал первым. Но российская сборная была дисквалифицирована за фальстарт на третьем этапе.

Женская российская команда в эстафете 4×100 метров вольным стилем в предварительных заплывах и в финале финишировала четвертой. На первом этапе выступала представительница Республики Коми и Пензенской области Анастасия Аксенова, а последний этап доверили пензенской пловчихе Ольге Ключниковой. Однако победу с новым мировым рекордом одержали голландки. А россиянки установили новый рекорд своей страны.

Ключникова в первый день пробилась также в финал состязаний на дистанции 50 метров в баттерфляе, где установила новый рекорд России. Другая пензенская пловчиха Наталья Сутягина в полуфинале заняла одиннадцатое место. Представительница Московской и Пензенской областей Анастасия Зуева с четвертым результатом отобралась в финальный заплыв на дистанции 200 м на спине.