Зареческие баскетболисты одержали победу в первом матче в Иркутске

19 марта 2008 990 просмотров
«Союза» после победы над БК «Иркут» в первом матче в Иркутске продолжают лидировать в чемпионате России среди команд суперлиги «Б»." data-title="Зареческие баскетболисты одержали победу в первом матче в Иркутске — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» после победы над БК «Иркут» в первом матче в Иркутске продолжают лидировать в чемпионате России среди команд суперлиги «Б».

Иркутская команда является безнадежным аутсайдером суперлиги «Б». С шестью победами в активе БК «Иркут» занимает тринадцатое, последнее, место с внушительным отставанием от двенадцатой команды. И в первом матче аутсайдер не сумел сотворить сенсации и обыграть лидера.

На равных иркутские баскетболисты смогли сыграть с зареченцами лишь в первом периоде, завершившемся при счете 20:19 в пользу «Союза». А во второй четверти гости практически сняли вопрос о победителе. Зареченцы выиграли вторую десятиминутку с разницей в тринадцать очков, и на большой перерыв соперники ушли при счете 51:37 в пользу «Союза».

К исходу третьего периода ничего в расстановке сил не изменилось. Заключительную же четверть зареченцы выиграли с четырехочковой разницей. В итоге «Союз» одержал победу со счетом 91:73.

В активе зареченской команды двадцать семь побед в тридцати семи проведенных матчах. У занимающего второе место магнитогорского «Металлурга-Университета» двадцать четыре победы в тридцати пяти матчах.