Зареченские баскетболисты выиграли в Иркутске второй матч

20 марта 2008 936 просмотров
«Союза» вновь одержали победу, что позволило им укрепить лидирующее положение в чемпионате России среди команд суперлиги «Б»." data-title="Зареченские баскетболисты выиграли в Иркутске второй матч — Пенза-пресс, рунет за день">
Во втором матче в Иркутске против местного БК «Иркут» баскетболисты зареченского «Союза» вновь одержали победу, что позволило им укрепить лидирующее положение в чемпионате России среди команд суперлиги «Б».

Чтобы победить во втором матче, зареченцам пришлось приложить больше усилий, чем накануне. Иркутские баскетболисты сумели выиграть первый период — 26:19. Однако к большому перерыву гости вышли вперед — 43:41.

После трех периодов вопрос о победителе еще не был решен — 63:58 в пользу «Союза». Но в заключительной десятиминутке баскетболисты зареченской команды наглядно продемонстрировали зрителям разницу в классе между лидером и аутсайдером. Четвертый период гости выиграли с разницей в одиннадцать очков, одержав убедительную победу — 81:65.

После тридцати восьми проведенных матчей в активе «Союза» двадцать восемь побед. У занимающего второе место «Металлурга-Университета» двадцать пять побед, но магнитогорская команда провела на два матча меньше.

Для баскетболистов зареченской команды наступает длительный перерыв в играх. Следующие матчи «Союз» проведет 12 и 13 апреля в Рязани против местной команды, носящей одноименное с городом название.