Пензенские волейболистки одержали вторую гостевую победу в сезоне

23 марта 2008 910 просмотров
«А» волейболистки пензенского «Университета-Визита» одержали гостевую победу над командой «Мытищи-МГОУ»." data-title="Пензенские волейболистки одержали вторую гостевую победу в сезоне — Пенза-пресс, рунет за день">
В предпоследнем туре второго этапа чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» волейболистки пензенского «Университета-Визита» одержали гостевую победу над командой «Мытищи-МГОУ».

Первый сет, прошедший в упорной борьбе, завершился победой пензенской команды со счетом 25:23.

Вторая партия также прошла в упорной борьбе, и вновь пензенские волейболистки оказались сильнее — 25:22.

Третий сет, оказавшийся заключительным, волейболистки «Университета-Визита» выиграли более уверенно — 25:18.

Эта победа стала для пензенской команды четвертой, одержанной на втором этапе. Второй раз в сезоне «Университет-Визит» сумел победить в гостях.

И второй же раз в сезоне пензенские волейболистки для победы сумели уложиться в три партии.

Кстати, в первом случае на первом этапе победу со счетом 3:0 пензенская команда одержала как раз над «Мытищами-МГОУ».

На втором этапе «Университету-Визиту» осталось провести лишь один матч. Но он уже ничего не изменит — при любых раскладах пензенская команда останется на одиннадцатом, предпоследнем, месте зоны Европы высшей лиги «А».

Мытищинскую команду «Университет-Визит» опережает на два очка, а от столичного «Луча», находящегося на десятом месте, отстает на пять. Кстати, именно «Луч» (который во втором этапе был обыгран в Москве со счетом 3:1) пензенская команда будет принимать на своей площадке 29 марта.