Пензенские хоккеисты вышли в ¼ финала плей-офф высшей лиги

23 марта 2008 1078 просмотров
, решающий матч 1/8 финала плей-офф между «Дизелем» и пермским «Молотом-Прикамьем», прошедший в Пензе, завершился победой хоккеистов местной команды со счетом 4:1." data-title="Пензенские хоккеисты вышли в ¼ финала плей-офф высшей лиги — Пенза-пресс, рунет за день">
Пятый, решающий матч 1/8 финала плей-офф между «Дизелем» и пермским «Молотом-Прикамьем», прошедший в Пензе, завершился победой хоккеистов местной команды со счетом 4:1.

В первом периоде гости атаковали чуть острее, но «пробить» Михаила Шукаева не сумели. А вот «дизелисты» сумели открыть счет. На пятнадцатой минуте отличился капитан «Дизеля» Дмитрий Шандуров.

Решающим во многом оказался второй период. На двадцать четвертой минуте при игре в меньшинстве красивую шайбу забросил Роман Людучин. На тридцать второй минуте уже при игре в большинстве отличился Алексей Жаглин. На тридцать третьей минуте еще одно большинство пензенской команды использовал Валерий Кукушкин. На тридцать пятой минуте при игре в большинстве гости сумели «размочить» счет.

В третьем периоде болельщики заброшенных шайб не увидели. Зато стали свидетелями массовой драки, затеянной на пятидесятой минуте хоккеистами пермской команды. Помимо полевых игроков в «сражении» приняли участие и вратари обеих команд. В результате матч-штрафами было наказано по пять полевых игроков. Аналогичному наказанию был подвергнут и тренер «Дизеля» Владимир Лохматов.

Пензенская команда, таким образом, вышла в четвертьфинал.

Следующим соперником «Дизеля» будет «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Первые матчи серии пройдут в Пензе 26 и 27 марта.

30 марта состоится игра в Усть-Каменогорске. Если потребуется, там же 31 марта пройдет и четвертая встреча.

Если победитель и после нее не будет выявлен, то пятый матч состоится в Пензе 3 апреля.