Пензенские хоккеисты крупно проиграли в первом матче ¼ финала

27 марта 2008 1086 просмотров
«дизелистов» серия ¼ финала против усть-каменогорского «Казцинка-Торпедо». В первой игре пензенские хоккеисты дома потерпели сокрушительное поражение." data-title="Пензенские хоккеисты крупно проиграли в первом матче ¼ финала — Пенза-пресс, рунет за день">
Крайне неудачно началась для «дизелистов» серия ¼ финала против усть-каменогорского «Казцинка-Торпедо». В первой игре пензенские хоккеисты дома потерпели сокрушительное поражение.

Первые пять минут прошли при полном преимуществе «дизелистов». Хозяева практически не допускали соперников в свою зону, создав при этом несколько реальнейших возможностей для взятия ворот. Но открыть счет «дизелисты» так и не сумели. А вскоре гости, выдержавшие стартовый натиск хозяев, начали диктовать свои условия.

Счет усть-каменогорцами был открыт на восьмой минуте. Причем в этот момент хозяева играли в большинстве. На семнадцатой минуте после великолепно разыгранной комбинации гости забросили вторую шайбу. В третий раз хоккеисты казахской команды огорчили Михаила Шукаева на двадцать седьмой минуте. Причем в этот момент гости вновь играли в меньшинстве. Еще две шайбы во втором периоде влетели в сетку ворот хозяев на тридцать четвертой и тридцать девятой минутах.

В заключительном периоде Евгений Конобрий заменил в воротах «Дизеля» Михаила Шукаева. Конобрия гости «пробили» на пятьдесят первой минуте. Все что смогли сделать «дизелисты» — реализовать численное преимущество на пятьдесят восьмой минуте. Отличился Владимир Иванцов. В итоге — поражение «Дизеля» 1:6.

27 марта в Пензе состоится повторный матч, после которого соперники переберутся в Усть-Каменогорск.