Пензенские хоккеисты сравняли счет в четвертьфинале с командой Усть-Каменогорска

28 марта 2008 1176 просмотров
«Дизеля» одержали победу во втором матче ¼ финала с усть-каменогорским «Казцинком-Торпедо», сравнявшись с командой из Казахстана по количеству одержанных в серии побед." data-title="Пензенские хоккеисты сравняли счет в четвертьфинале с командой Усть-Каменогорска — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеисты пензенского «Дизеля» одержали победу во втором матче ¼ финала с усть-каменогорским «Казцинком-Торпедо», сравнявшись с командой из Казахстана по количеству одержанных в серии побед.

Во многом победу «Дизеля» предопределил удачно сложившийся для хозяев первый период. На восьмой минуте Роман Людучин, реализовав численное преимущество, открыл счет. На четырнадцатой минуте Эдуард Шайхелисламов забросил вторую шайбу. На семнадцатой минуте Роман Людучин довел разрыв в счете до трех шайб. Каменогорцы в первой двадцатиминутке не отметились ни одним результативным броском.

Во втором периоде гости заменили вратаря, и начали выравнивать положение. На двадцать второй минуте при игре в большинстве они забросили первую шайбу, а на тридцать первой минуте свели разрыв к минимуму. К счастью для хозяев, через двадцать три секунды после второй пропущенной шайбы отличился капитан «Дизеля» Дмитрий Шандуров.

На сорок первой минуте при игре в большинстве защитник «Дизеля» Денис Тюляпкин провел результативный бросок в ворота соперников. Через три минуты гости ответили третьей шайбой. А в середине заключительного периода Дмитрий Саразов установил окончательный счет — 6:3 в пользу «Дизеля».

Счет в серии стал равным — 1:1. И теперь в Усть-Каменогорске точно пройдут две игры — 30 и 31 марта. Если ни одной из команд не удастся одержать победы в обеих встречах, то пятая, заключительная, игра серии пройдет в Пензе 3 апреля.