Пензенские баскетболистки обыграли екатеринбургских во втором матче

28 марта 2008 1324 просмотра
«Спартака-Педуниверситета» одержали уверенную победу во втором выездном матче с екатеринбургской командой «УГМК-Юниор»." data-title="Пензенские баскетболистки обыграли екатеринбургских во втором матче — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» одержали уверенную победу во втором выездном матче с екатеринбургской командой «УГМК-Юниор».

На равных со спартаковками игроки фарм-клуба УГМК смогли сражаться на протяжении трех периодов. Стартовая четверть завершилась при ничейном счете — 17:17. На большой перерыв соперницы ушли при минимальном превосходстве баскетболисток пензенской команды — 31:30.

После третьей четверти, выигранной спартаковками с разницей в пять очков, вопрос о победителе по большому счету оставался открытым — 46:40 в пользу «Спартака-Педуниверситета». В заключительной же десятиминутке гостьи полностью доминировали, выиграв этот отрезок с разницей в тринадцать очков. В итоге спартаковки одержали победу со счетом 68:49.

У гостий в этом матче оказались более точными броски со средней и ближний дистанций — 20 попаданий против 14. Хозяйки произвели одним точным броском больше из-за шестиметровой линии — 4 против 3. На линии же штрафных гостьи оказывались более чем в два раза чаще, осуществив 19 попаданий против 9 у хозяек.

На первом этапе «Спартаку-Педуниверситету» осталось провести два матча. 10 и 11 апреля спартаковки встретятся с ВБМ-СГАУ, лидирующим в группе «Восток». Спартаковки обеспечили себе по итогам первого этапа минимум второе место, при этом практически не имея шансов обойти самарскую команду. Если такой расклад сохранится, то в плей-офф затем спартаковкам в четвертьфинале предстоит провести серию игр с третьей командой группы «Восток».