Пензенские волейболистки выиграли свой последний матч чемпионата

30 марта 2008 1726 просмотров
«А» волейболистки пензенского «Университета-Визита» одержали домашнюю победу над столичным «Лучом»." data-title="Пензенские волейболистки выиграли свой последний матч чемпионата — Пенза-пресс, рунет за день">
В своем последнем матче чемпионата России среди команд высшей лиги «А» волейболистки пензенского «Университета-Визита» одержали домашнюю победу над столичным «Лучом».

Первый сет выиграли волейболистки пензенской команды со счетом 25:22. Следующие две партии остались за москвичками — 25:21 и 25:15 соответственно. Выиграв четвертый сет со счетом 25:18, хозяйки выровняли положение. Решающую же пятую партию пензенские волейболистки выиграли со счетом 15:11.

В итоге во втором этапе на счету «Университета-Визита» значатся пять побед при пяти поражениях. С учетом игр предварительного этапа у пензенских волейболисток восемь побед при двадцати четырех поражениях. Это позволило «Университету-Визиту» занять лишь одиннадцатое место в зоне Европы. Таким образом, пензенской команде, как и занявшим последнее место «Мытищам-МГОУ», надлежит по итогам сезона покинуть высшую лигу «А» и вернуться в высшую лигу «Б», откуда они выбрались по итогам прошлого сезона.

Сезон для «Университета-Визита», однако, еще не завершен. В мае в Пензе пройдет первый этап розыгрыша Кубка России. Помимо хозяек площадки в турнире примут участие еще пять клубов, три из которых представляют суперлигу.