Пензенские хоккеисты повели в серии игр четвертьфинала плей-офф

31 марта 2008 2474 просмотра
, хоккеисты пензенского «Дизеля» одержали победу над «Казцинком-Торпедо» и повели в серии 2:1." data-title="Пензенские хоккеисты повели в серии игр четвертьфинала плей-офф — Пенза-пресс, рунет за день">
В Усть-Каменогорске, хоккеисты пензенского «Дизеля» одержали победу над «Казцинком-Торпедо» и повели в серии 2:1.

Счет был открыт «дизелистами» на третьей минуте матча. При игре в большинстве отличился Роман Людучин. На десятой минуте хозяева восстановили равновесие. И при счете 1:1 соперники ушли на первый перерыв.

На двадцать третьей минуте Алексей Жаглин вновь вывел «Дизель» вперед. И менее чем через полторы минуты Денис Заболонков при игре в большинстве довел разрыв до двух шайб.

В третьем периоде поначалу на пятьдесят четвертой минуте хоккеисты команды из Казахстана сократили разницу в счете до минимума. Но через восемнадцать секунд Роман Людучин вновь довел разницу в счете до двух шайб. Этот гол оказался последним в матче — 4:2 в пользу «Дизеля».

31 марта в Усть-Каменогорске состоится четвертый матч серии. Если успех будет на стороне «дизелистов», то серия завершится. Если же победу одержат усть-каменогорцы, то пятый, заключительный, матч пройдет в Пензе 3 апреля.