Пензенские инвалиды-спортсмены вышли на мировой уровень

4 апреля 2008 962 просмотра
, чемпионате и первенстве страны по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями." data-title="Пензенские инвалиды-спортсмены вышли на мировой уровень — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские спортсмены завоевали 20 наград различного достоинства в Перми на первой зимней российской спартакиаде, чемпионате и первенстве страны по лыжным гонкам среди людей с ограниченными возможностями.

Как сообщает ГТРК «Пенза», особо пензенские инвалиды-спортсмены отличились в категории «Инвалиды по слуху». Самое большое количество медалей по итогам первенства России завоевал Артем Бабич. Три вторых по значимости награды он положил в копилку пензенской сборной на дистанциях 5 километров классическим стилем, 10 — свободным и в спринте. Бронза — в эстафете, и как результат стараний — первое общекомандное место.

Некоторые участники чемпионата страны стали членами национальной молодежной сборной. Ребята должны были выступить в Австрии, но из-за недобора заявок организаторы решили отменить старт, поэтому пензенские лыжники автоматически выходят сразу на мировой уровень. Состязания пройдут в 2009 году.