Пензенские хоккеисты проиграли в Екатеринбурге первый матч полуфинала

8 апреля 2008 762 просмотра
«Автомобилистом» и пензенским «Дизелем», прошедшем в Екатеринбурге, победу одержали «автомобилисты»." data-title="Пензенские хоккеисты проиграли в Екатеринбурге первый матч полуфинала — Пенза-пресс, рунет за день">
В первом матче полуфинальной серии плей-офф российской высшей хоккейной лиги между екатеринбургским «Автомобилистом» и пензенским «Дизелем», прошедшем в Екатеринбурге, победу одержали «автомобилисты».

Первый период приближался к завершению, и, казалось, что за этот отрезок соперники совместными усилиями не смогут забросить ни одной шайбы. Однако за двадцать девять секунд до первого перерыва хозяева открыли счет. Но за секунду до сирены Владимир Иванцов восстановил равновесие.

В первой половине третьего периода главный арбитр матча (представляющий, кстати, город Серов, что находится в Свердловской области, центром которой является Екатеринбург), три раза подряд удалял «дизелистов». Последнее из этих удалений хозяевами было реализовано. А немногим более чем через полминуты «автомобилисты» забросили и третью шайбу. Вскоре, впрочем, Алексей Жаглин, реализовавший численное преимущество пензенской команды, сократил разрыв до минимума.

В третьем периоде хозяева более основательно завладели инициативой, что вылилось в две заброшенные шайбы. «Дизелисты» не смогли ответить ни одним результативным броском. В итоге — победа «Автомобилиста» со счетом 5:2. В первом матче другой полуфинальной серии воскресенский «Химик» дома обыграл «Казахмыс» из казахского Сатпаева со счетом 5:3.

8 апреля в Екатеринбурге состоится второй матч серии, после которого соперники переберутся в Пензу.