Пензенские хоккеисты проиграли в Екатеринбурга во втором матче полуфинала

9 апреля 2008 780 просмотров
«Дизеля» после поражения в Екатеринбурге во втором полуфинальном матче плей-офф высшей лиги уступают в серии с «Автомобилистом» 0:2." data-title="Пензенские хоккеисты проиграли в Екатеринбурга во втором матче полуфинала — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеисты пензенского «Дизеля» после поражения в Екатеринбурге во втором полуфинальном матче плей-офф высшей лиги уступают в серии с «Автомобилистом» 0:2.

В первом периоде второго полуфинального матча в Екатеринбурге ни местные «автомобилисты», ни пензенские «Дизелисты» не смогли отметиться ни одним результативным броском. А в самом начале второй двадцатиминутке гости открыли счет после точного броска Дмитрия Саразова.

К сожалению для болельщиков «Дизеля», гол Саразова так и остался для гостей единственным в матче. Хозяева же, забросившие в ворота Евгения Конобрия шайбы на тридцать четвертой и тридцать восьмой минутах, еще во втором периоде вышли вперед.

А через сорок семь секунд после начала третьего периода «автомобилисты» забросили третью шайбу. Они использовали удаление одного из игроков «Дизеля» незадолго до окончания второго периода. Этот гол оказался последним в матче. В итоге «Автомобилист» одержал победу со счетом 3:1.

Теперь соперники переберутся в Пензу. 11 апреля здесь состоится третий матч серии. В случае победы «Автомобилиста» спор за выход в финал прервется. Если же выиграет «Дизель», то 12 апреля на льду «Темпа» пройдет и четвертый матч. Если и в нем победу одержат «дизелисты», то пятый, заключительный, матч серии пройдет в Екатеринбурге 15 апреля. Во второй полуфинальной серии воскресенский «Химик» ведет 2:0 у сатпаевского «Казахмыса».