Пензенские хоккеисты одержали победу в третьем матче полуфинала

12 апреля 2008 534 просмотра
«Дизеля» на своем льду одержали победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга." data-title="Пензенские хоккеисты одержали победу в третьем матче полуфинала — Пенза-пресс, рунет за день">
В третьем матче полуфинала плей-офф российской хоккейной высшей лиги хоккеисты пензенского «Дизеля» на своем льду одержали победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга.

В случае поражения «дизелистов» серия бы оказалась завершенной, и в финал досрочно вышли бы «автомобилисты». Только победа оставляла хоккеистам пензенской команды хоть какие-то шансы на попадание в финал. Возможно, поэтому хозяева начали матч активнее, и уже к исходу шестой минуты вели в счете 2:0 после точных бросков Романа Людучина и Алексея Жаглина. Однако к первому перерыву гости сумели сравнять счет, забросив первую шайбу при игре в большинстве.

Второй период развивался по схожему сценарию. Сначала две шайбы забросили «дизелисты», в обоих случаях реализовав численное преимущество. На двадцать четвертой минуте отличился Владимир Иванцов, а на двадцать восьмой — Денис Бельский. Но еще во втором периоде гости отыгрались, в одном случае вновь использовав численное преимущество.

В заключительном периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу, которая принесла победу «дизелистам». Причем Денис Бельский отличился на последней минуте периода в тот момент, когда хозяева играли в меньшинстве.

Счет в серии стал 2:1 в пользу «Автомобилиста». 12 апреля в Пензе пройдет четвертый матч серии. В случае победы уральцев она завершится. Если же вновь выиграют «дизелисты», то 15 апреля в Екатеринбурге пройдет пятый, решающий матч. А победителя этой паре в финале уже ждет воскресенский «Химик», завершивший свою серию с сатпаевским «Казахмысом» за три матча.