Пензенские хоккеисты будут бороться за третье место

13 апреля 2008 678 просмотров
«Дизеля» уступили дома екатеринбургскому «Автомобилисту» в четвертом матче полуфинала плей-офф российской высшей лиги, и далее будут оспаривать третье место." data-title="Пензенские хоккеисты будут бороться за третье место — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеисты пензенского «Дизеля» уступили дома екатеринбургскому «Автомобилисту» в четвертом матче полуфинала плей-офф российской высшей лиги, и далее будут оспаривать третье место.

Только победа оставляла «дизелистам» шанс на выход в финал. Но в четвертом матче полуфинальной серии успех был на стороне хоккеистов из Екатеринбурга. Гости открыли счет на пятой минуте, воспользовавшись промахом хозяев в обороне. На двадцать третьей минуте «автомобилисты», реализовав численное преимущество, довели разрыв в счете до двух шайб.

На тридцать первой минуте подключившийся к атаке защитник «Дизеля» Эдуард Шайхелисламов сократил разницу. Но эта шайба оказалась единственной в активе хозяев. Практически все вопросы были сняты на сорок второй минуте, когда гости забросили третью шайбу. А окончательный счет был установлен на пятьдесят третьей минуте — 4:1 в пользу «Автомобилиста».

Екатеринбургская команда теперь в финальной серии будет оспаривать звание победителя высшей лиги с воскресенским «Химиком». А «Дизель» будет спорить за малые бронзовые медали с «Казахмысом» из Сатпаева. Первый матч пройдет в Казахзстане 19 апреля. Второй матч состоится в Пензе 22 апреля. Особенностью игр за третье место является то, что в них допускаются ничьи. В случае одинакового исхода обеих игр без учета разницы в счетах, во втором поединке будет назначен овертайм продолжительностью двадцать минут. Игра прекратится после первой же заброшенной шайбы. Не исключено, что зрители могут стать свидетелями нескольких дополнительных двадцатиминуток, так как штрафные броски регламентом не предусмотрены.