Зареченские баскетболисты победили в первом матче в Рязани

13 апреля 2008 508 просмотров
«Б» баскетболисты зареченского «Союза» одержали уверенную гостевую победу над БК «Рязань» в первом матче." data-title="Зареченские баскетболисты победили в первом матче в Рязани — Пенза-пресс, рунет за день">
После длительной паузы в чемпионате России среди команд суперлиги «Б» баскетболисты зареченского «Союза» одержали уверенную гостевую победу над БК «Рязань» в первом матче.

Первый период прошел в упорной борьбе и завершился при минимальном превосходстве зареченской команды — 21:20. А во второй четверти гости были убедительнее хозяев, доведя свое превосходство к большому перерыву до одиннадцати очков — 46:35. К исходу третьей десятиминутки рязанцы сократили разрыв на одно очко — 57:67. Но на более близкую дистанцию приблизиться не сумели. Матч завершился при счете 95:81 в пользу зареченской команды.

Лидирующей положение «Союза» в суперлиге «Б» более укрепилось, так как ближайшие преследователи из магнитогорского «Металлурга-Университета» и челябинского «Динамо-Теплостроя» не сумели победить в первых матчах в Химках и Череповце соответственно. В активе зареченской команды двадцать девять одержанных побед в тридцати девяти проведенных матчах.