Пензенские регбисты приняли участие в матче сборной России

17 апреля 2008 638 просмотров
, который прошел в Красноярске, за российскую команду выступали воспитанники пензенской регбийной школы. Однако несмотря на это, россияне потерпели поражение и лишились шансов на победу в турнире." data-title="Пензенские регбисты приняли участие в матче сборной России — Пенза-пресс, рунет за день">
В ключевом матче Кубка европейских наций по регби между сборными России и Грузии по регби, который прошел в Красноярске, за российскую команду выступали воспитанники пензенской регбийной школы. Однако несмотря на это, россияне потерпели поражение и лишились шансов на победу в турнире.

Первый тайм россияне проиграли со счетом 6:10. Во второй половине матча хозяева на заснеженном поле красноярского стадиона смогли поначалу сократить разрыв до минимума — 12:13. Но затем грузины осуществили попытку, которая оказалась решающей. В итоге сборная Грузии одержала победу со счетом 18:12. Сборная России не может победить грузинскую команду на протяжении пятнадцати лет.

Из трех находившихся в лагере российской команды воспитанников пензенской регбийной школы лишь два вышли на поле. Александр Шакиров, ныне выступающий за монинскую «ВВА-Подмосковье», вышел в стартовом составе и был заменен в начале второго тайма. Евгений Матвеев, ставший одноклубником Шакирова, вышел на замену незадолго до окончания встречи. Александр Янюшкин, перешедший в столичную «Славу», на поле так и не вышел.

Российской сборной осталось провести последний матч 19 апреля в Чехии с местной сборной. но при любом его исходе сборная России, скорее всего, останется на втором месте вслед за грузинской командой.