Пензенские мини-футболистки стали победительницами международного турнира

19 апреля 2008 806 просмотров
«Лагуны» стали победительницами международного турнира в Иордании, обыграв в финальном матче питерскую «Аврору»." data-title="Пензенские мини-футболистки стали победительницами международного турнира — Пенза-пресс, рунет за день">
Мини-футболистки пензенской «Лагуны» стали победительницами международного турнира в Иордании, обыграв в финальном матче питерскую «Аврору».

После крупной победы над нижегородской «Викторией» в полуфинале «Лагуне» пришлось встретиться с третьей командой, представлявшей ну турнире Россию. «Аврора» хоть и заняла в чемпионате страны, завершившемся накануне старта турнира в Иордании, изрядно потрепала нервы как игрокам «Лагуны», так и мини-футболисткам «Виктории». Да и в розыгрыше Кубка России пензенская команда прошла «Аврору» не без труда. Так что можно было предположить упорный характер финального поединка иорданского турнира.

В первом тайме игроки «Лагуны» отметились двумя результативными ударами — отличились Снежана Воловенко и лучший бомбардир чемпионата России Юлия Титова. При этом свои ворота мини-футболистки пензенской команды сохранили в неприкосновенности.

Во втором тайме спортсменки «Лагуны» не смогли отличиться ни разу. А усилий игроков питерской команды хватило лишь на то, чтобы сократить разницу в счете. В итоге «Лагуна» одержала победу со счетом 2:1, завоевав главный приз. Стоит заметить, что все призовые места оказались оккупированы российскими командами — третьей стала «Виктория».

Пензенская и нижегородская команды в скором времени вновь могут встретиться — в финале Кубка России, который в конце апреля пройдет в Пензе.