Пензенские баскетболистки проиграли в Иваново в первом матче четвертьфинала

21 апреля 2008 536 просмотров
«Спартака-Педуниверситета» проиграли в Иваново местной «Энергии» в первом матче четвертьфинала плей-офф суперлиги «Б»." data-title="Пензенские баскетболистки проиграли в Иваново в первом матче четвертьфинала — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» проиграли в Иваново местной «Энергии» в первом матче четвертьфинала плей-офф суперлиги «Б».

Задел положительному для себя исходу матча баскетболистки ивановской команды создали в первом периоде, завершившемся при семиочковой разнице в счете в их пользу — 20:13. К большому перерыву разрыв увеличился до одиннадцати очков — 42:31 в пользу «Энергии».

В третьем периоде спартаковки сумели сократить разницу лишь на три очка — 47:55. Заключительная десятиминутка в расстановке сил практически ничего не изменила. Матч завершился при счете 75:66 в пользу «Энергии».

В двух других матчах четвертьфинала представители групп «Запад» и «Восток» одержали по одной победе. Столичный «Спартак-ШВСМ» одолел оренбургскую «Надежду-2», а самарский ВБМ-СГАУ был сильнее московской «Глории». Не сыграли пока свой первый матч баскетболистки павлодарской команды «ДШНК-Иртыш-ПНХЗ» и ногинского «Спартака».

Что касается противостояния пензенской и ивановской команд, то 24 апреля в Пензе пройдет первый ответный матч. Если он завершится победой «Спартака-Педуниверситета», то команда, которой затем будет суждено сыграть в полуфинале, определится в поединке, который пройдет на следующий день, 25 апреля.