Пензенские хоккеисты заняли четвертое место

23 апреля 2008 772 просмотра
«Дизеля» завершили свой сезон домашним матчем в споре с сатпаевским «Казахмысом» за третье место в высшей российской лиге." data-title="Пензенские хоккеисты заняли четвертое место — Пенза-пресс, рунет за день">
Хоккеисты пензенского «Дизеля» завершили свой сезон домашним матчем в споре с сатпаевским «Казахмысом» за третье место в высшей российской лиге.

После поражения в Казахстане «дизелистам» для того чтобы завоевать малые бронзовые медали требовалось не только обыгрывать «Казахмыс» в основное время, но и побеждать в овертайме. Хоккеистов же казахской команды устраивала ничья в основное время. В крайнем случае, они также могли рассчитывать на успех в какой-либо из овертаймов.

На семнадцатой минуте счет открыл Валерий Кукушкин, реализовав численное преимущество пензенской команды. На двадцать пятой минуте также при игре в большинстве вторую шайбу хозяев забросил Алексей Потемин. А на тридцать четвертой минуте Сергей Бочкарев сделал счет 3:0 в пользу «Дизеля».

В третьем периоде место в воротах «Казахмыса» занял Сергей Огурешников, вернувшийся в расположение своей команды после участия в чемпионате мира среди команд первого дивизиона в составе сборной Казахстана. Его «дизелисты» так и не смогли «пробить» ни в третьем периоде основного времнени, ни в овертайме, в котором имели больше возможностей для взятия ворот, но…

Помимо Огурешникова из Австрии в лагерь «Казахмыса» прибыли еще три «сборника». Они не сумели отметиться заброшенными шайбами. Героем же матча стал не выступавший за сборную Казахстана Игорь Кравец. И если его гол на пятьдесят седьмой минуте принципиального значения не имел, то шайба, заброшенная им на десятой минуте первого овертайма, позволила казахской команде занять третье место в высшей российской лиге. «Дизель», как и в сезоне 2005 — 2006 гг. занял четвертое место.