Пензенские футболисты возглавили турнирную таблицу

23 апреля 2008 940 просмотров
«Зенита» с победы начали свой очередной сезон. В первом туре чемпионата страны среди команд второго дивизиона они на своем поле обыграли столичную «Нику»." data-title="Пензенские футболисты возглавили турнирную таблицу — Пенза-пресс, рунет за день">
Футболисты пензенского «Зенита» с победы начали свой очередной сезон. В первом туре чемпионата страны среди команд второго дивизиона они на своем поле обыграли столичную «Нику».

Начало матча сложилось не очень удачно для пензенской команды — уже на восьмой минуте гости открыли счет. Четверть часа потребовалось зенитовцам чтобы восстановить равновесие. Автором первого мяча «Зенита» в новом сезоне стал вернувшийся из ульяновской «Волги» воспитанник бессоновского футбола Олег Щеткин. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

А во второй половине матча хозяева поля забили еще два мяча. На сорок девятой минуте второй гол в свой актив записал Щеткин. А не семьдесят восьмой минуте отличился Сергей Вахтеев. Москвичи же во втором тайме забитыми мячами не отметились. В итоге «Зенит» одержал победу со счетом 3:0.

Лишь еще один матч стартового тура также завершился победой одной из команд с разницей в два мяча. «Русичи» из Орла дома одолели «Зодиак» из Старого Оскола. Остальные поединки либо завершались вничью, либо победой одной из команд с разницей в один мяч. Благодаря большему количеству, нежели у орловцев, забитых мячей пензенская команда возглавила турнирную таблицу зоны «Центр». А Олег Щеткин с двумя забитыми мячами возглавил список бомбардиров.

В следующем туре «Зенит» 25 апреля также на своем поле будет принимать «Звезду» из подмосковного Серпухова.