Пензенские баскетболистки обыграли ивановских в третьем матче четвертьфинала

25 апреля 2008 796 просмотров
«Спартака-Педуниверситета» на своей площадке одержали победу во втором матче четвертьфинала плей-офф российской суперлиги «Б» над ивановской «Энергией»." data-title="Пензенские баскетболистки обыграли ивановских в третьем матче четвертьфинала — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» на своей площадке одержали победу во втором матче четвертьфинала плей-офф российской суперлиги «Б» над ивановской «Энергией».

Начало выдалось для спартаковок не самым удачным. Первый период завершился при счете 19:18 в пользу ивановской команды. Но затем, выйдя вперед в самом начале второй десятиминутки, хозяйки инициативы не упускали, постоянно ведя в счете, и постепенно наращивая свое преимущество.

На большой перерыв соперницы ушли при счете 41:33 в пользу пензенской команды. К исходу третьего периода превосходство «Спартака-Педуниверситета» увеличилось еще на четыре очка — 63:51. А завершился матч при семнадцатиочковом преимуществе пензенской команды — 83:66.

Счет в серии стал равным — 1:1. 25 апреля в Пензе состоится третья, решающая игра. Стоит заметить, что пара «Спартак-Педуниверситет» — «Энергия» оказалась единственной в четвертьфинале, где потребовалось проведение всех трех максимально предусмотренных игр. Победитель этого противостояния в полуфинале будет встречаться с ногинским «Спартаком», который на первом этапе одержал победу в группе «Запад» суперлиги «Б».