Пензенские футболисты крупно проиграли дома в матче второго тура

26 апреля 2008 922 просмотра
«Зенит» потерпел поражение на своем поле от серпуховской «Звезды»." data-title="Пензенские футболисты крупно проиграли дома в матче второго тура — Пенза-пресс, рунет за день">
Во втором туре чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона пензенский «Зенит» потерпел поражение на своем поле от серпуховской «Звезды».

По сравнению с прошлогодним сезоном «Звезда» заметно усилилась за счет игроков расформированной «Лобни-Аллы». Претендентом на повышение в классе она не считается, но специалистами «Звезда» позиционируется все же выше чем крепкий середняк. В первом туре серпуховская команда в упорной борьбе проиграла со счетом 1:2 в Саранске, чья «Мордовия» как раз считается одним из фаворитов зоны «Центр». И второе подряд поражение на старте чемпионата в планы руководителей и футболистов «Звезды» явно не входило.

Счет был открыт гостями на тридцать восьмой минуте. Вратарь «Зенита» Алексей Балаган не смог удержать мяч в руках, а Андрей Мещанинов был расторопен при добивании. На шестьдесят восьмой минуте в штрафной «Зенита» был сбит игрок гостей, и в ворота пензенской команды арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый четко выполнил Алексей Алякринский. А через четыре минуты Мещанинов оформил дубль, позволивший ему на пару с луховчанином Кунижевым с тремя забитыми мячами после двух туров возглавить гонку бомбардиров зоны «Центр». Зенитовцы же не смогли нанести за весь матч ни одного результативного удара. В итоге — крупное поражение 0:3. С первой строчки турнирной таблицы «Зенит» опустился на одиннадцатую.

29 апреля зенитовцы дома проведут матч Кубка России против саранской Мордовии".