Пензенские баскетболистки вышли в полуфинал

26 апреля 2008 1228 просмотров
«Спартака-Педуниверситета» одержали победу в третьем матче четвертьфинальной серии с ивановской «Энергией» и вышли в полуфинал чемпионата страны среди команд суперлиги «Б»." data-title="Пензенские баскетболистки вышли в полуфинал — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» одержали победу в третьем матче четвертьфинальной серии с ивановской «Энергией» и вышли в полуфинал чемпионата страны среди команд суперлиги «Б».

Поначалу дела у баскетболисток пензенской команды складывались неважно. Гостьи выиграли первую четверть со счетом 22:20. Двухочковый перевес в пользу ивановской команды сохранился и к большому перерыву — 44:42. В третьем периоде хозяйки сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка и выйти вперед — 61:57.

Заключительная десятиминутка также прошла в упорной борьбе. Спартаковки незадолго до окончания матча сумели создать достаточно комфортный задел. Гостьи пытались спасти игру с помощью тактических фолов, но должного результата эта мера не возымела. Матч завершился победой «Спартака-Педуниверситета» со счетом 80:73.

Нелишне будет заметить, что по количеству очков, набранных в результате точных бросков с игры, спартаковки уступили своим оппоненткам. А вот на линии штрафных хозяйки оказывались почти в два раза чаще, выполнив сорок пять бросков против двадцати трех. Реализовано спартаковками было тридцать штрафных против семнадцати у игроков «Энергии», что в итоге и сказалось на исходе матча.

В полуфинале пензенская команда встретится с ногинским «Спартаком», занявшим на первом этапе первое место в группе «Запад». Первый матч серии пройдет 30 апреля на площадке «Спартака-Педуниверситета».