Зареченские баскетболисты одолели краснодарских в первом домашнем матче

26 апреля 2008 830 просмотров
«Союза» в первом матче домашней серии против краснодарской «Кубани-Локомотива» одержали уверенную победу." data-title="Зареченские баскетболисты одолели краснодарских в первом домашнем матче — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» в первом матче домашней серии против краснодарской «Кубани-Локомотива» одержали уверенную победу.

Краснодарская команда, в рядах которой присутствуют несколько баскетболистов, прошедших школу элитной российской суперлиги «А», сумели навязать хозяевам упорную борьбу в первой четверти. Этот отрезок зареченцы выиграли с разницей в два очка — 23:21.

Во второй четверти десятиочковый рывок зареченцев фактически лишил матч интриги. Хозяевам удалось надежно прикрыть лидеров «Кубани-Локомотива», а сами же зареченцы достаточно легко набирали очки, постепенно наращивая свое преимущество. К большому перерыву разрыв в счете в пользу «Союза» составил десять очков — 50:40. В третьем периоде хозяева увеличили свое превосходство еще на одиннадцать очков — 75:54. А завершился матч с более чем двадцатиочковым преимуществом «Союза» — 103:81.

Зареченцы превзошли соперников по всем основным показателям. Они точнее бросали как со средней и ближней дистанций, так и из-за шестиметровой линии. Были хозяева сильнее и в борьбе под щитами — сорок шесть подборов против тридцати четырех.

В активе зареченской команды тридцать побед в сорока одном проведенном матче. «Союз» продолжает возглавлять турнирную таблицу суперлиги «Б». В активе следующего по пятам магнитогорского «Металлурга-Университета» на одну победу меньше, и при этом команда из Челябинской области сыграла одним матчем больше.