Пензенские мини-футболистки стали вторыми в розыгрыше Кубка России

28 апреля 2008 948 просмотров
«Лагуны» завершили сезон кубковым матчем с подмосковной «Снежаной»." data-title="Пензенские мини-футболистки стали вторыми в розыгрыше Кубка России — Пенза-пресс, рунет за день">
Мини-футболистки пензенской «Лагуны» завершили сезон кубковым матчем с подмосковной «Снежаной».

При любом исходе поединка ни пензенская, ни подмосковная команды главный трофей не получали. Обладательницами Кубка России после побед над «Снежаной» и «Лагуной» уже заблаговременно стали мини-футболистки нижегородской «Виктории». Тем не менее, оставалось еще выяснить медали какого достоинства вручать не выигравшим Кубок командам.

Счет в матче открыла лучший бомбардир чемпионата России Юлия Титова. Но на перерыв соперницы ушли при ничейном счете — подмосковным мини-футболисткам удалось восстановить равновесие. А после перерыва поначалу хозяйки забили три мяча подряд. Еще один раз отличилась Титова, и дважды была точна Анастасия Купцова. Гостьи же смогли отличиться лишь один раз. В итоге — победа «Лагуны» со счетом 4:2. Вслед за выигрышем золотых медалей чемпионата России пензенская команда выиграла кубковое «серебро».

Для большинства мини-футболисток пензенской команды сезон завершен. А некоторым еще предстоит принять участие в финале первенства России среди команд первой лиги в составе фарм-клуба. Турнир пройдет в Пензе с 29 апреля по 1 мая.