Пензенские баскетболисты победили в первом домашнем матче столичное «Динамо-2»

30 апреля 2008 1628 просмотров
«Союза» (Пензенская область) в первом домашнем матче против столичного «Динамо-2» одержали победу, которая вновь вывела их в единоличные лидеры российской суперлиги «Б»." data-title="Пензенские баскетболисты победили в первом домашнем матче столичное «Динамо-2» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» (Пензенская область) в первом домашнем матче против столичного «Динамо-2» одержали победу, которая вновь вывела их в единоличные лидеры российской суперлиги «Б».

Начало у зареченцев не заладилось — стартовую десятиминутку они проиграли с разницей в восемь очков — 19:27. Но к большому перерыву хозяева сумели сократить разрыв до минимума — 47:48. В третьем же периоде баскетболисты «Союза» сокрушили своих соперников, выиграв этот отрезок с разницей в четырнадцать очков, доведя свое превосходство до тринадцати — 76:63.

В заключительной четверти зареченцы чуть преумножили свое преимущество, набрав в итоге «гроссмейстерские» сто очков — 100:83. Наиболее значимый вклад в победу внесли Александр Пустогвар (27 набранных очков) и Сергей Карпов (26).

30 апреля в Заречном пройдет повторный матч с «Динамо-2», который для «Союза» станет последним домашним в нынешнем сезоне. Пока в активе зареченской команды тридцать одна победа в сорока трех матчах. У занимающего второе место магнитогорского «Металлурга-Университета», который проел одной игрой больше, тридцать побед.

«Союз» уже обеспечил себе место в тройке призеров. Какого достоинства медали достанутся его игрокам, будет зависеть не только от повторной игры с «Динамо-2» и от результатов последующих гостевых матчей зареченской команды с люберецким «Триумфом-2» и нижегородским НБА. Также многое будет решаться в Магнитогорске в играх местной команды с ревдинским «Темпом-СУМЗ» и екатеринбургским «Уралом».