Баскетболисты из Пензенской области во втором матче проиграли столичному «Динамо-2»

1 мая 2008 1322 просмотра
«Союза» из Заречного (Пензенская область) в своем заключительном домашнем матче чемпионата России среди команд суперлиги «Б» несколько неожиданно проиграли столичному «Динамо-2»." data-title="Баскетболисты из Пензенской области во втором матче проиграли столичному «Динамо-2» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты «Союза» из Заречного (Пензенская область) в своем заключительном домашнем матче чемпионата России среди команд суперлиги «Б» несколько неожиданно проиграли столичному «Динамо-2».

Стартовый период остался за зареченцами — 20:15. Но к большому перерыву динамовцы сократили разрыв до минимума. А к исходу третьей десятиминутки уже гости вели с минимальным перевесом — 57:56.

Начало заключительного периода осталось за динамовцами. Хорошо защищаясь, гости преуспели в быстрых контратаках, забросив несколько мячей подряд из-за шестиметровой линии. У хозяев же с реализацией бросков дела обстояли неважно. В итоге — победа московской команды со счетом 83:76.

«Союз» продолжает лидировать в суперлиге «Б». Но зареченцы упустили возможность перед четырьмя заключительными матчами увеличить отрыв с идущим вторым магнитогорским «Металлургом-Университетом» до двух очков. В активе зареченцев тридцать одна победа в сорока четырех матчах, а у магнитогорцев при таком же количестве игр пока значится одной победой меньше.

Если одна победа в заключительных играх гарантирует «Союзу» как минимум серебряные медали, то для того, чтобы «железно» стать победителями суперлиги «Б» зареченцам необходимо побеждать во всех четырех играх. Магнитогорцы последние матчи проводят дома. А в случае возможного итогового равенства очков пальма первенства будет отдана команде из Магнитогорска, так как в личных матчах, в которых соперники одержали по две победы, магнитогорцы набрали на восемь очков больше.