Мини-футболистки второй пензенской команды стали четвертыми в высшей лиге

2 мая 2008 1196 просмотров
Вслед за командами высшей лиги завершили свой чемпионат и мини-футболисты первой российской лиги. Финальная часть состязаний проводилась в Пензе.

Соперниками пензенской «Лагуны-УОР-Д» стали четыре команды. В финале победители и призеры «вышки» определялись по итогам матчей однокругового турнира. За фарм-клуб пензенской команды, которая выиграла чемпионат России, было разрешено выставить двух мини-футболисток основного состава. «Лагуну-УОР-Д» в финале выступили Наталья Сальникова и Наталья Селехметьева.

Усиление из основной команды не помогло «дублю» занять призовое место. «Лагуна-УОР-Д» одержала победу над калининградской «Балтюнией» (5:2), сыграла вничью с красноярским «Политехом-СФУ» (4:4), проиграв при этом екатеринбургскому УГТУ-УПИ (0:11) и «Чайке» из Усмани Липецкой области (2:6)

С четырьмя набранными в финале очками «Лагуна-УОР-Д» заняла в высшей лиге итоговое четвертое место. На два очка впереди пензенской оказалась команда из Липецкой области, занявшая третье место, а на три очка оказалось больше в активе красноярских мини-футболисток, ставших вторыми. Вне конкуренции была команда из Екатеринбурга, одержавшая победы во всех матчах.