Пензенские спортсмены вернулись с VI Чемпионата Европы по скоростной радиотелеграфии

5 мая 2008 940 просмотров
a:1:{i:0;s:6:" «;}

Пензенские спортсмены привезли девять золотых медалей.

С 23 по 27 апреля 2008 года в Италии (город Порденон) прошёл VI Чемпионат Европы по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из шестнадцати стран: России, Беларуссии, Болгарии, Сербии, Италии, Германии, США, Танзании и др. В сборную команду России вошли спортсмены из г. г. Пензы, Екатеринбурга, Владимира и Калининграда. Соревнования проходили по разным категориям: юноши, девушки (до 16 лет); юниоры, юниорки (до 21 года); мужчины, женщины (старше 21 года).

Пензенскую область на Чемпионате Европы представляли семь спортсменов-скоростников. По итогам соревнований в личном зачете пензенские спортсмены завоевали: Садукова Анна — одну золотую, три серебряных, две бронзовых медали; Зайцев Александр — одну золотую, две серебряных, две бронзовых медали; Вязовская Юлия — четыре серебряных медали, одну бронзовую; Постнов Алексей — две серебряных, две бронзовые медали; Тарасова Екатерина в многоборье заняла четвертое место; Садуков Омари — три золотых и три серебряных медали; Арюткина Эльвира — четыре золотых и одну серебряную медаль.

В итоге команда России заняла второе место, уступив белорусским спортсменам. На третьем месте спортсмены из Румын