Пензенские регбисты стали бронзовыми призерами Кубка России по регби-7

6 мая 2008 606 просмотров
«Империя-Динамо» приняли старт в очередном сезоне, сыграв в матчах Кубка России по регби-7, которые проходили в Казани." data-title="Пензенские регбисты стали бронзовыми призерами Кубка России по регби-7 — Пенза-пресс, рунет за день">
Регбисты пензенской команды «Империя-Динамо» приняли старт в очередном сезоне, сыграв в матчах Кубка России по регби-7, которые проходили в Казани.

Награды оспаривали десять команд, разбитых на первом этапе на две подгруппы по пять в каждой. «Империя-Динамо» в своей подгруппе поначалу проиграла краснодарскому «Югу» (7:12), затем одержали победы над столичным «Динамо» (12:8), «Политехником» из Йошкар-Олы (50:0) и казанской «Энергией» (45:0). В полуфинальном поединке пензенская команда уступила монинской «ВВА-Подмосковье» (10:12), а в матче за третье место одолела «Зеленоград» (30:0), став в итоге бронзовым призером Кубка. Победу же в турнире одержала монинская команда, а второе место занял «Юг».

Впереди теперь пензенскую команду ожидает старт чемпионата России по «классическому» регби-15. На первом этапе команды разбиты на дивизионы «Восток» и «Запад». По итогам этапа будут определены по три лучших клуба дивизионов, которые затем продолжат борьбу за главные награды чемпионата. «Империя-Динамо» начнет чемпионат в группе «В» дивизиона «Запад», где будет соперничать в двухкруговом турнире со столичными «Славой» и «Спартаком», а также подмосковным «Зеленоградом». Первый матч пензенская команда проведет дома 19 мая с «Зеленоградом». Свои домашние поединки «Империя-Динамо» будет проводить на стадионе «Спартак».