Представители Пензенской области достойно выступили на чемпионате Европы по скоростной телеграфии в Италии

8 мая 2008 620 просмотров
, в городе Порденон прошёл VI Чемпионат Европы по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из шестнадцати стран. В итоге команда России заняла второе место, уступив белорусским спортсменам." data-title="Представители Пензенской области достойно выступили на чемпионате Европы по скоростной телеграфии в Италии — Пенза-пресс, рунет за день">
В Италии, в городе Порденон прошёл VI Чемпионат Европы по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из шестнадцати стран. В итоге команда России заняла второе место, уступив белорусским спортсменам.

В сборную команду России вошли спортсмены из Пензы, Екатеринбурга, Владимира и Калининграда.
Пензенскую область на Чемпионате Европы представляли семь спортсменов-скоростников.
По итогам соревнований в личном зачете пензенские спортсмены завоевали 9 золотых, 15 сербряных и 5 бронзовых медалей.