Футболисты пензенского «Строителя» одержали первую домашнюю победу в приволжском первенстве

10 мая 2008 574 просмотра
«Строителя» провели первый домашний матч в рамках первенства межрегионального футбольного союза (МФС) «Приволжье»." data-title="Футболисты пензенского «Строителя» одержали первую домашнюю победу в приволжском первенстве — Пенза-пресс, рунет за день">
Футболисты пензенского «Строителя» провели первый домашний матч в рамках первенства межрегионального футбольного союза (МФС) «Приволжье».

Участие в любительском чемпионате страны в рамках приволжской группы «Строитель» проводит впервые в своей истории. В нынешнем году в приволжском первенстве участвуют двадцать команд из регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Пензенская команда на старте сезона успела начать и завершить выступление в приволжском Кубке, дважды уступив со счетом 1:2 саранской «Мордовии-2». На старте же первенства дела «Строителя» сложились куда лучше. Одолев в первом туре в Чебоксарах команду «Юрма» со счетом 2:1, во втором туре «строители» сыграли вничью 0:0 в гостях с «Нижним Новгородом-2».

В первом домашнем матче игроки «Строителя» не испытали проблем с дублерами ижевского «Союза-Газпрома». Первое же появление хозяев в штрафной гостей завершилось назначением пенальти в ворота команды из Удмуртии, и на второй минуте Денис Комиссаров открыл счет. Он же стал автором и двух других мячей, забитых «Строителем» на тридцать третьей и сорок третьей минутах. Счет 3:0 в пользу пензенской команды, образовавшийся к перерыву, до окончания матча изменений не претерпел.

После трех туров в активе «Строителя» семь набранных очков, что позволяет пензенской команде находиться на пятом месте. В следующем туре 11 мая «Строитель» принимает дома другую команду из столицы Удмуртии — «ИЖ ГТУ Буревестник».