В пензенской городской легкоатлетической эстафете победили студенты ПГУ

11 мая 2008 624 просмотра
a:1:{i:0;s:6:" «;}

В Пензе прошла 62 легкоатлетическая эстафета, первая состоялась в 1946 году. В этом году в эстафете принимали участие более двух тысяч человек в составе 126 команд. Дистанция 8331 метр разделена на 20 этапов. Протяженность каждого — от 200 до 700 метров.

Спортсмены бежали с Советской площади по улицам Куйбышева, Чкалова, Богданова, Московской, Бакунина, Плеханова, Кулакова и затем в обратном направлении по улицам Пушкина, Московской и до Советской площади, где и финишировали.

Команды-победительницы определялись по лучшему результату в каждой из шести групп и награждались переходящими кубками и денежными сертификатами на пять тысяч рублей.

Абсолютным победителем легкоатлетической эстафеты 2008 года стала команда Пензенского государственного университета, на втором месте — студенты педагогического университета, а замкнула тройку лидеров Пензенская государственная технологическая академия, сообщает ТРК «Наш дом».