Пензенские баскетболистки дома проиграли первый матч серии за третье место в суперлиге «Б»

11 мая 2008 1034 просмотра
«Спартака-Педуниверситета» начали серию игр за третье место в российской суперлиге «Б» с домашнего поражения от самарского ВБМ-СГАУ." data-title="Пензенские баскетболистки дома проиграли первый матч серии за третье место в суперлиге «Б» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболистки пензенского «Спартака-Педуниверситета» начали серию игр за третье место в российской суперлиге «Б» с домашнего поражения от самарского ВБМ-СГАУ.

Баскетболистки пензенской команды на первом этапе в группе «Восток» проиграли волжанкам во всех четырех матчах. Печальная традиция продолжилась и в первой игре за малые бронзовые медали, которая прошла на площадке пензенского спортцентра «Юность».

Первый период завершился при ничейном счете — 18:18. А вот вторая четверть во многом сказалась на исходе поединка. Ее спартаковки проиграли с разницей в восемь очков, и на большой перерыв соперницы ушли при счете 35:27 в пользу ВБМ-СГАУ.

В третьем периоде хозяйки сумели сократить разрыв на четыре очка — 45:49. По ходу четвертой десятиминутки спартаковки неоднократно настигали соперниц, могли и выйти вперед. Последний же шанс хотя бы перевести игру в овертайм хозяйки упустили на последних секундах. В итоге — победа самарской команды со счетом 65:62.

По количеству очков, набранных в результате точных бросков с игры, спартаковки на самую малость обошли своих оппоненток. Переиграли хозяйки волжанок и в борьбе под щитами — сорок три подбора против тридцати одного. Самарские баскетболистки произвели на четыре броска больше с линии штрафных, на четыре же раза точнее оттуда бросив.

Второй матч серии состоится в Самаре 14 мая. Если пензенской команде удастся в нем одержать победу, то на следующий день состоится третий, заключительный, матч. В ином случае третье место досрочно займет ВБМ-СГАУ.