Футболисты пензенского «Строителя» вновь выиграли дома в матче первенства МФС «Приволжье»

12 мая 2008 664 просмотра
«Строителя» во втором домашнем матче первенства межрегионального футбольного союза (МФС) «Приволжье» одержали победу над ижевской командой «ИЖ ГТУ Буревестник»." data-title="Футболисты пензенского «Строителя» вновь выиграли дома в матче первенства МФС «Приволжье» — Пенза-пресс, рунет за день">
Футболисты пензенского «Строителя» во втором домашнем матче первенства межрегионального футбольного союза (МФС) «Приволжье» одержали победу над ижевской командой «ИЖ ГТУ Буревестник».

Если в первой игре против ижевского «Союза-Газпрома-Д» пензенские «строители» одержали довольно легкую победу благодаря трем мячам, забитым в первом тайме, то в игре с другой командой из столицы Удмуртии им пришлось «попотеть» чуть больше.

Гости оказали упорное сопротивление. Счет открыть хозяевам удалось лишь в конце первого тайма, когда Александр Барабошкин сумел «пробить» голкипера «ИЖ ГТУ Буревестника» ударом с острого угла. Барабошкин стал автором и второго мяча, забитого «Строителем». На семьдесят шестой минуте его удар из-за пределов штрафной площади застал врасплох вратаря ижевской команды. Больше забитых мячей зрители в этом матче не увидели — победа «Строителя» со счетом 2:0.

После четырех туров в активе «Строителя» десять набранных очков. Пензенская команда делит четвертое — пятое места с «Металлургом» из Выксы. Впереди идут три команды, очков еще не терявшие — РОССКАТ из Нефтегорска, Шахтер из Пешелани и «Сызрань-2003».

«Строителям» теперь предстоит провести четыре матча подряд на выезде. 16 мая пензенская команда встретится в Бугуруслане с «Нефтяником», а 18 мая в Набережных Челнах с «КАМАЗом-2». Наиболее серьезное испытание футболистов пензенской команды ждет в последующих двух турах, когда они будут играть в Сызрани и Нефтегорске. Ближайший же домашний поединок «Строитель» проведет теперь 29 мая.