Баскетболисты из Пензенской области обеспечили себе как минимум «серебро»

14 мая 2008 688 просмотров
«Союза» одержали нелегкую победу в первом выездном матче в Люберцах над «Триумфом-2», что позволило им сохранить лидерство в российской суперлиге «Б»." data-title="Баскетболисты из Пензенской области обеспечили себе как минимум «серебро» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» одержали нелегкую победу в первом выездном матче в Люберцах над «Триумфом-2», что позволило им сохранить лидерство в российской суперлиге «Б».

Стартовый период остался за баскетболистами подмосковной команды — 23:19. К большому перерыву гости сумели сократить отставание до одного очка — 41:42. К исходу третьей четверти хозяева увеличили разрыв до пяти очков — 69:64. Четвертый период не стал решающим в этом поединке. Сирена прозвучала при счете 94:94. А в овертайме зареченцы сумели «дожать» соперников — 106:103.

Если хозяева «перебросали» гостей со средней и ближней дистанций, то зареченцы были точнее при бросках из-за шестиметровой линии. Наиболее преуспевшие в этом баскетболисты «Союза» и стали самыми результативными игроками своей команды. На счету Сергея Карпова и Александра Пустогвара по двадцать одному набранному очку, а у Дмитрия Пивцайкина — семнадцать.

Занимающее третье место челябинское «Динамо-Теплострой» дома проиграло екатеринбургскому «Уралу». Из-за этого разрыв между зареченской и челябинской командами увеличился до четырех очков. «Союз» таким образом обеспечил себе как минимум второе итоговое место и малые серебряные медали. Разрыв же с идущим вторым магнитогорским «Металлургом-Университетом», который в первой домашней игре одержал победу над командой «Темп-СУМЗ» из Ревды, по-прежнему составляет одно очко.