Пензенские гонщики привезли из Великого Новгорода второе место

15 мая 2008 900 просмотров
, которые проходили 11 мая в Великом Новгороде. В заездах принимали участие гонщики из 15 регионов страны и ближнего зарубежья. Пенза была представлена в двух классах: объем двигателя до 4 литров (Олег Алексеев на «Mitsubishi Lancer Evolution») и объем двигателя свыше 4 литров (Сергей Максименко на «Toyota Supra»). Алексеев в квалификационных заездах преодолел дистанцию за 13,1 секунды. Сергей Максименко показал лучшее время — 11,73 секунды, и стал финалистом. Но нелепая случайность не позволила ему получить титул чемпиона. В итоге он занял второе место, сообщает ТРК «Наш дом». Как рассказывает Сергей, в третьем заезде его машина попала в масляное пятно, и ее немного занесло, поэтому пришел вторым, но путевку на чемпионат России заработал. Соревнования будут проходить в восьмь этапов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и других городах. Финальный этап состоится в октябре" data-title="Пензенские гонщики привезли из Великого Новгорода второе место — Пенза-пресс, рунет за день">
Пензенские автомобилисты выступили на всероссийских соревнованиях по дрэг-рейсингу, которые проходили 11 мая в Великом Новгороде. В заездах принимали участие гонщики из 15 регионов страны и ближнего зарубежья. Пенза была представлена в двух классах: объем двигателя до 4 литров (Олег Алексеев на «Mitsubishi Lancer Evolution») и объем двигателя свыше 4 литров (Сергей Максименко на «Toyota Supra»). Алексеев в квалификационных заездах преодолел дистанцию за 13,1 секунды. Сергей Максименко показал лучшее время — 11,73 секунды, и стал финалистом. Но нелепая случайность не позволила ему получить титул чемпиона. В итоге он занял второе место, сообщает ТРК «Наш дом». Как рассказывает Сергей, в третьем заезде его машина попала в масляное пятно, и ее немного занесло, поэтому пришел вторым, но путевку на чемпионат России заработал. Соревнования будут проходить в восьмь этапов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и других городах. Финальный этап состоится в октябре

Пензенские автомобилисты выступили на всероссийских соревнованиях по дрэг-рейсингу, которые проходили 11 мая в Великом Новгороде.
В заездах принимали участие гонщики из 15 регионов страны и ближнего зарубежья. Пенза была представлена в двух классах: объем двигателя до 4 литров (Олег Алексеев на «Mitsubishi Lancer Evolution») и объем двигателя свыше 4 литров (Сергей Максименко на «Toyota Supra»).
Алексеев в квалификационных заездах преодолел дистанцию за 13,1 секунды. Сергей Максименко показал лучшее время — 11,73 секунды, и стал финалистом. Но нелепая случайность не позволила ему получить титул чемпиона. В итоге он занял второе место, сообщает ТРК «Наш дом».
Как рассказывает Сергей, в третьем заезде его машина попала в масляное пятно, и ее немного занесло, поэтому пришел вторым, но путевку на чемпионат России заработал. Соревнования будут проходить в восьмь этапов, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и других городах. Финальный этап состоится в октябре