Футболисты пензенского «Зенита» потерпели второе поражение в чемпионате страны среди команд второго дивизиона, уступив «Мордовии» в Саранске.
За последние две недели футболисты пензенской и саранской команд встретились друг с другом во второй раз. В матче 1/256 финала Кубка России. прошедшем в Пензе футболисты саранской команды одержали победу благодаря мячу, забитому с одиннадцатиметровой отметки на последней минуте дополнительного времени. Затем «Зенит» и Мордовия провели по два матча чемпионата в Курске и Губкине. В этой поездке чуть удачнее выступили зенитовцы, дважды сыгравшие вничью, в то время как саранцы, сыграв вничью в Курске, в Губкине потерпели поражение.
Первый тайм матча в саранской столице прошел с некоторым территориальным преимуществом «Зенита». Счет, однако, открыли хозяева на семнадцатой минуте. Зенитовцы восстановили равновесие на тридцать четвертой минуте. После удара гостей со штрафного вратарь «Мордовии» не удержал мяч в руках, а Олег Щеткин был расторопен при добивании. При счете 1:1 и завершилась первая половина матча. После перерыва хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Наградой за старание футболистам «Мордовии» стал мяч, забитый на пятьдесят третьей минуте. Он оказался победным. Больше забитых мячей зрители не увидели — 2:1 в пользу «Мордовии».
После этого поражения «Зенит» опустился на четырнадцатое место. Олег Щеткин с четырьмя забитыми мячами в списке бомбардиров зоны «Центр» делит со второго по четвертое места. Следующий тур пензенская команда пропускает. А ближайший матч зенитовцы проведут дома 25 мая с командой из Ельца.
Фото с сайта www.fc-avangard.ru