Баскетболисты из Пензенской области лишились лидерства в суперлиге «Б»

15 мая 2008 758 просмотров
«Союза» проиграли во втором матче в Люберцах «Триумфу-2», лишившись единоличного лидерства в чемпионате России среди команд суперлиги «Б»." data-title="Баскетболисты из Пензенской области лишились лидерства в суперлиге «Б» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» проиграли во втором матче в Люберцах «Триумфу-2», лишившись единоличного лидерства в чемпионате России среди команд суперлиги «Б».

Позволив по итогам первого периода хозяевам оторваться на девять очков (25:16), зареченцы к большому перерыву сократили разрыв до двух — 45:47. Третья четверть вновь оказалась провальной для гостей. Выиграв этот отрезок с семиочковой разницей, хозяева к заключительной десятиминутке восстановили свое девятиочковое превосходство, образовавшееся после первой четверти — 72:63.

В четвертом периоде гости предприняли погоню и были близки к тому, чтобы вырвать победу. После двух точных штрафных Дмитрия Пивцайкина за шестнадцать секунд до сирены «Союз» вышел вперед — 87:86. Но форвард «Триумфа-2» Валерий Лиходей за восемь секунд до сирены он сумел подобрать мяч под кольцом гостей, и повторным броском установил окончательный результат — 88:87 в пользу подмосковной команды. Лиходей в этой игре набрал тридцать очков, сделав при этом одиннадцать подборов, и заставив семь раз сфолить соперников.

С «Союзом» по количеству набранных очков сравнялся «Металлург-Университет». Какая из этих двух команд стане победителем суперлиги «Б» решится в двух матчах заключительного спаренного тура. В более предпочтительном положении теперь находится магнитогорская команда, которая, в отличие от зареченской, этим два матча проведет на своей площадке. Да и в случае возможного итогового равенства набранных очков преимущество по дополнительным показателям у «Металлурга-Университета».