Футболисты пензенского «Строителя» потерпели первое поражение в первенстве МФС «Приволжье»

18 мая 2008 624 просмотра
«Строителя» в пятом туре первенства межрегионального союза «Приволжье» потерпели первое поражение. В Бугуруслане «строители» проиграли местному «Нефтянику»." data-title="Футболисты пензенского «Строителя» потерпели первое поражение в первенстве МФС «Приволжье» — Пенза-пресс, рунет за день">
Футболисты пензенского «Строителя» в пятом туре первенства межрегионального союза «Приволжье» потерпели первое поражение. В Бугуруслане «строители» проиграли местному «Нефтянику».

Команда из Оренбургской области проводила первый матч на своем поле. В четырех играх, проведенных на выезде, «нефтяники» одержали две победы, потерпев два поражения. Интерес матч «Нефтяника» с пензенской командой, входившей после четырех туров в группу лидеров, у бугурусланцев вызывал огромный. За перипетиями борьбы на стадионе «Нефтяник» наблюдали две с половиной тысячи зрителей, что является пока рекордным количеством для матчей первенства МФС «Приволжье». Да и многие клубы второго дивизиона такой посещаемости могут позавидовать.

Счет хозяева открыли уже на шестой минуте. При минимальном преимуществе «нефтяников» соперники ушли на перерыв. На пятьдесят шестой минуте один из игроков в составе бугурусланской команды за второе предупреждение вынужден был покинуть поле. Однако «строители» из своего большинства выгод не извлекли. Более того, когда по истечении основных полутора часов игры пошло так называемое «компенсированное время», хозяева забили еще один мяч — 2:0 в пользу «Нефтяника».

Несмотря на это поражение «Строитель» сохранил за собой пятую строчку турнирной таблицы. В следующем туре пензенская команда в Набережных Челнах встретится с «КамАЗом-2».