Баскетболисты из Пензенской области лишились возможности выиграть суперлигу «Б»

19 мая 2008 670 просмотров
«Союза» (Пенза) уступили в первом матче в Нижнем Новгороде местному НБА, окончательно лишившись шансов стать победителями российской суперлиги «Б»." data-title="Баскетболисты из Пензенской области лишились возможности выиграть суперлигу «Б» — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» (Пенза) уступили в первом матче в Нижнем Новгороде местному НБА, окончательно лишившись шансов стать победителями российской суперлиги «Б».

Первый период баскетболисты зареченской команды проиграли с разницей в четыре очка — 20:24. К большому перерыву превосходство нижегородцев возросло до десяти очков — 44:34. Окончательно снял все вопросы относительно победителя матча третий период, после которого «Союз» проигрывал с двадцатиочковой разницей — 53:73. В заключительной четверти зареченцы смогли сократить разрыв лишь наполовину — 84:94.

Главный конкурент «Союза» (Пенза) магнитогорский «Металлург-Университет» дома одержал победу над екатеринбургским «Уралом». Tаким образом «Магнитка» за тур до окончания чемпионата страны среди команд суперлиги «Б» опережает «Союз» на одно очко. Учитывая то, что при итоговом равенстве преимущество по показателям личных встреч получит команда из Челябинской области, повторные матчи ни для «Союза», ни для «Металлурга-Университета» особого турнирного значения не имеет. При любом раскладе баскетболисты зареченской команды второй год подряд станут обладателями малых серебряных медалей.