Пензенские регбисты в стартовом матче чемпионата России по регби-15 дома разгромили зеленоградцев

19 мая 2008 742 просмотра
«Империя-Динамо» на своем поле разгромила команду «Зеленоград-Доверие»." data-title="Пензенские регбисты в стартовом матче чемпионата России по регби-15 дома разгромили зеленоградцев — Пенза-пресс, рунет за день">
В стартовом матче чемпионата России по регби-15 пензенская «Империя-Динамо» на своем поле разгромила команду «Зеленоград-Доверие».

Интрига в матче исчезла вскоре после его начала. Пензенская команда, образованная в результате слияния РК «Пенза» и выступавшей в регбилиг (регби-13) «Империи» с добавлением легионеров из Грузии оказалась сильнее подмосковной.

Первая половина матча завершилась при счете 45:0. Во втором тайме зеленоградцы смогли отметиться двумя точными штрафными, на что хозяева, в составе которых были произведены многочисленные замены, ответили целой серией попыток. Уже в первом тайме пензенцы осуществили семь «заносов», после перерыва добавили еще столько же. Наибольшее количество «заносов» оказалось в активе капитана команды Сергея Янюшкина, младшего брата экс-капитана РК «Пенза» Александра Янюшкина, который в нынешнем году выступает за столичную «Славу».

Янюшкин-младший оказался самым результативным игроком матча, добавив к тем очкам на «заносах», баллы, набранные в результате точно пробитых штрафных и реализаций — всего 36 очков. В активе Рушана Ягудина пятнадцать очков, Зазы Швангирадзе и Георгия Минадзе — по десять, семь добавил Денис Матрунецкий и пять — Кирилл Копешкин. Матч завершился при счете 88:6 в пользу «Империи-Динамо».

26 мая пензенскую «Империю-Динамо» ждет гостевая игра со столичной «Славой».