Баскетболисты из Пензенской области провели последний матч сезона

19 мая 2008 580 просмотров
«Союза» (Пензенская область) завершили очередной сезон поражением в Нижнем Новгороде в повторном матче с местным НБА." data-title="Баскетболисты из Пензенской области провели последний матч сезона — Пенза-пресс, рунет за день">
Баскетболисты зареченского «Союза» (Пензенская область) завершили очередной сезон поражением в Нижнем Новгороде в повторном матче с местным НБА.

Встреча эта особого турнирного значения не имела. «Союз» при любом исходе оставался на втором месте в российской суперлиге «Б». А шансы нижегородской команды на пятое место были только теоретические, поэтому победа над зареченской командой так и не позволила НБА подняться выше шестого места.

Первый период нижегородцы выиграли с разницей в девять очков — 29:20. К большому перерыву зареченцы практически настигли соперников — 44:45. Но третью четверть хозяева вновь выиграли с разницей в девять очков, доведя свое общее преимущество до десяти — 65:55. В заключительной десятиминутке «Союз» смог сократить разрыв лишь на четыре очка — 82:86.

В сорока двух матчах чемпионата России среди команд суперлиги «Б» зареченская команда одержала тридцать две победы. От команды магнитогорского «Металлурга-Университета» завоевавшую малые золотые медали «Союз» отстал на два очка. Зареченские баскетболисты стали вторыми, повторив свое прошлогоднее достижение. Третье место чемпионата заняла команда челябинского «Динамо-Теплостроя», она отстала от"Союза" на четыре очка.