Пензенские теннисистки победили на IX международном юношеском турнире «Кубок ТСЗ»

20 мая 2008 718 просмотров
a:1:{i:0;s:6:" «;}

В Тольятти завершился IX международный юношеский теннисный турнир «Кубок ТСЗ» с участием юношей и девушек в возрасте 18 лет и моложе.

В финалах играли исключительно россияне. У юношей Илья Старков из Перми со счетом 6:3, 6:3 обыграл Ричарда Музаева из Владикавказа. Чуть позже он же вместе с москвичом Виталием Качановским выиграл свой второй титул уже в парном разряде. У девушек обладательницей «Кубка» стала 8-я ракетка турнира, 14-летняя москвичка Аминат Кушхова. В финале она была чуть сильнее своей землячки Катерины Поповой 7:5, 5:7, 7:5. В парном разряде победил пензенский дуэт — Олеся Цигвинцева — Екатерина Яшина, в трех сетах переигравший столичную пару Ирина Чаукина — Мария Кузнецова, сообщает информационный портал Тольятти tlttimes.ru

С 24 по 31 мая на кортах спортивного комплекса «Тольятти Теннис Центр» пройдет еще один престижный международный турнир — женский «Кубок Тольятти» с призовым фондом 25 тысяч долларов.