Пензенский гонщик стал дважды призером второго этап чемпионата России по ралли-кроссу

26 мая 2008 642 просмотра
a:1:{i:0;s:6:" «;}

25 мая под Казанью на автодроме «Высокая гора» завершился второй этап чемпионата России по ралли-кроссу. На трассу автодрома выезжали машины трех классов Д2-Юниор (автомобиль Ока), Д1А (вазовские «восьмерки») и Д1 (иномарки).

В дивизионе Д1А приняли участие 24 гонщика. Первое место взял Сергей Марочкин из Пензы, второе — казанец Ильдар Рахматуллин, третье — пилот СТК «Чингизхан» Ирек Миннахметов.
В дивизионе Д1 сильнейшим стал казанец Рустам Минниханов, вторым — пензенец Сергей Марочкин, третьим — новосибирский пилот Игорь Плотников

В классе Д2-Юниор первое место занял Павел Третьяков (Тольятти), второе — казанский гонщик Севостьян Леухин, третье тольяттинец Михаил Малеев.