Пензенский «Зенит» одержал вторую победу в чемпионате России по футболу

26 мая 2008 636 просмотров
«Зенита» в седьмом туре чемпионата России среди команд второго дивизиона одержали победу над ФК «Елец»." data-title="Пензенский «Зенит» одержал вторую победу в чемпионате России по футболу — Пенза-пресс, рунет за день">
Футболисты пензенского «Зенита» в седьмом туре чемпионата России среди команд второго дивизиона одержали победу над ФК «Елец».

«Зенит» в первом тайме владел достаточно заметным преимуществом. Но из всех созданных моментов зенитовцы смогли реализовать один — на шестой минуте был точен Руслан Гриценко. После перерыва зрители стали свидетелями сразу четырех забитых мячей: на шестидесятой минуте «Елец» сравнял счет, на семьдесят четвертой — Олег Щеткин («Зенит») забил в ворота «Ельца"с одиннадцатиметровой отметки, на восемьдесят седьмой минуте матча футболисты «Ельца» вновь сравняли счет. Дополнительным временем воспользовался «Зенит». Илья Орлов, забил победный для пензенской команды мяч. Игра закончилась со счетом 3:2, в пользу «Зенита».

После шести проведенных игр в активе «Зенита" — восемь очков, что позволяет занять двенадцатое место. Олег Щеткин с пятью забитыми мячами делит второе — третье места в списке лучших бомбардиров зоны «Центр».

В следующем туре «Зенит» в Пензе будет принимать орловскую команду «Русичи», которая, имея в активе девять очков, занимает одиннадцатое место. В последнем туре «Русичи» сыграли вничью с саранской «Мордовией».