Пензенский копьеметатель занял третье место на международном турнире в Белграде

2 июня 2008 1818 просмотров
«Мемориал Артура Такача», участие в котором принял представитель Пензенской области Владислав Шкурлатов." data-title="Пензенский копьеметатель занял третье место на международном турнире в Белграде — Пенза-пресс, рунет за день">
В Белграде прошел престижный международный турнир «Мемориал Артура Такача», участие в котором принял представитель Пензенской области Владислав Шкурлатов.

Копьемететель Владислав Шкурлатов — один из четырех волгоградских легкоатлетов, которые с начала года стали выступать во всероссийских соревнованиях представляя интересы Пензенской области параллельным зачетом. Уже выступая за Пензу, он отметился победой на зимнем чемпионате России.

Мемориал Такача стал для Шкурлатова первым в нынешнем сезоне международным турнирном. Метнув в сербской столице копье на 76 метров 28 сантиметров Владислав занял третье место. Стоит заметить, что на этих состязаниях весь пьедестал почета был занят россиянами — Шкурлатова опередили новосибирский копьеметатель Илья Коротков (78,74) и легкоатлет из Кабардино-Балкарии Игорь Сухомлинов (76,28).