Результаты Чемпионата России по мотокроссу в Пензе

2 июня 2008 1922 просмотра
a:1:{i:0;s:6:" «;}

В минувшие выходные в Пензе прошел второй этап лично-командного чемпионата страны по мотокроссу.

Соревнования Чемпионата России на мотоциклах с колясками и Чемпионат России (одиночки) в классе 125, 250 куб. см. проходили на мототрассе «Сурские Зори»

Гонки двухместных мотоциклов оказались в центре внимания не только болельщиков, но и двух международных инспекторов, сообщает ГТРК «Пенза». Они приехали, чтобы оценить возможности пензенской трассы для проведения здесь в 2009 году этапов Кубка мира и Европы по мотокроссу.

Пока инспекторы решали судьбу международных соревнований, болельщики переживали за положение дел в национальном чемпионате, где произошла явная смена лидеров. Пензенцы на этих соревнованиях в их число не вошли. Областная федерация решила сделать ставку на воспитание молодого поколения спортсменов. В итоге, основную борьбу за очки и награды вели столичные гонщики: из команды московского автохозяйства и «Красных крыльев». Причем, соперники на трассе оказались хорошими друзьями в жизни и готовы были искренне поздравить друг друга с победой.

Победителем в классе 85 куб см стал Александр Тонков — «Красные крылья» (Московская область), в классе 125 кубов 1 место занял московский гонщик Евгений Бобрышев.

Чемпионами России по мотокроссу на мотоциклах с колясками в классе до 750 кубов, стали Дмитрий Анохин и Максим Щербак из Вологды.

В классе мотоциклов с колясками до 500 кубов лучшим по сумме двух заездов стал экипаж Олега Логинова и Николая Григорьева (Москва).