Пензенские пловцы в очередной день чемпионата России завоевали еще три золотых медали

9 июня 2008 1078 просмотров
, представляющими Пензенскую область, были завоеваны четыре медали, три из которых высшей пробы." data-title="Пензенские пловцы в очередной день чемпионата России завоевали еще три золотых медали — Пенза-пресс, рунет за день">
В предпоследний день чемпионата России по плаванию спортсменами, представляющими Пензенскую область, были завоеваны четыре медали, три из которых высшей пробы.

Главным событием дня стал российский рекорд, установленный представительницей Московской и Пензенской областей Анастасией Зуевой в плавании на спине на дистанции 200 метров. Она на 0,39 секунды превысила прежнее достижение, установленное москвичкой Станиславой Комаровой почти пять лет назад. Сама же Комарова финишировала второй с отставанием от Зуевой на 0,86 секунды, при этом, также как и Зуева завоевав на этой дистанции олимпийскую путевку в Пекин.

Представитель Калужской и Пензенской областей Николай Скворцов одержал победу в баттерфляе на стометровой дистанции, превысив олимпийский норматив «А» почти на полсекунды. Еще в одной олимпийской дисциплине, дистанции 50 метров вольным стилем, представитель Калужской и Пензенской областей Сергей Фесиков завоевал бронзовую медаль, показав время, аккурат соответствующее олимпийскому нормативу «А».

Золотая медаль была завоевана Михаилом Ермолаевым в брассе на пятидесятиметровой дистанции, не являющейся олимпийской.